AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

V Региональный чемпионат «Молодые профессоналы»

24.03.2021

V Региональный чемпионат «Молодые профессоналы»

С 24 по 27 февраля 2021года в Республике Калмыкия проходил V-й Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Чемпионат WorldSkills – это одно из самых престижных состязаний среди юных профессионалов будущего, дающее возможность профессионального развития и роста. Чемпионат проходил по 17 компетенциям, которые были размещены на рабочих площадках образовательных учреждений Элисты и Городовиковского многопрофильного колледжа.

Команда БПОУ РК «Политехнический техникум» приняла участие в шести компетенциях и показала достойные результаты.

В компетенции «Поварское дело» на базе   Торгово-технологического колледжа  участвовала  Завертеева Екатерина, студентка Юстинского филиала нашего техникума  и в качестве эксперта-преподавателя З.А.Кутурова. Показав отличную теоретическую и практическую подготовку, Екатерина удостоилась почетного 2 места.

В компетенции «Технология моды» техникум представляла студентка 1 курса Беридзе Марина, и эксперт – преподаватель Н.У.Надяева. Показав блестящие знания и практические навыки, Марина заняла 3 место.

Не менее напряженной была борьба на площадке по компетенции «Кондитерское дело», где честь техникума защищала студентка 3 курса Мухараева Анна, под руководством наставника-эксперта, мастера производственного обучения Г.М.Аксеновой. Знания и умения студентки были оценены Дипломом III степени.

Дополнила копилку побед техникума в компетенции «Парикмахерское искусство» Хижняк Екатерина, заняв 3-е призовое место, под руководством эксперта – преподавателя С.И.Убушаевой.

Достойно выступили в компетенциях «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство» студенты техникума Бадма-Горяев Андрей и Бадмаева Екатерина, эксперты – наставники В.У.Санджи-Горяев, Н.М. Батхараева. Участники Чемпионата награждены медалями и дипломами, а также получили денежные поощрения от администрации БПОУ РК «Политехнический техникум».

Участие студентов техникума в движении WorldSkills Russia показывает неизменный рост интереса к Чемпионату, повышает мотивацию ребят при подготовке к конкурсу.  Для них это не просто получить призовое  место, а именно повысить свою конкурентоспособность в последующем трудоустройстве. Достойное выступление на соревнованиях такого уровня, несомненно, станет для них хорошей путевкой в профессиональную жизнь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Возврат к списку

Наверх