AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с выпускником

20.01.2014

Встреча с выпускником

20 января 2014г. в лицее прошла встреча учащихся с выпускником ПЛ-1 Саранговым Эрдни-Горей, который в данное время обучается в Военном Институте Физической Культуры на 5 курсе. Эрдня рассказал кратко о своей биографии, как он, закончив школу, поступил в Лаганский лицей в группу №14 специальность «Бухгалтер» и после окончания нашего учебного заведения призвался в ряды Российской армии. Диплом помог Эрдне после армии поступить в престижный ВУЗ – Военный Институт Физической Культуры. Выпускник лицея рассказывал учащимся об интересной учебе, о том, что все студенты занимаются спортом и имеют разряды мастеров спорта. В стенах этого института ребята прыгают с парашютом, стреляют из лука, занимаются самбо, борьбой, баскетболом, волейболом и т.д. Также он рассказал о материально-технической базе. Институт оснащен огромными спортивными залами с новейшим оборудованием и спортивным нвентарем и преподают им офицеры, которые участвовали в ожесточенных боях, за плечами которых многочисленные победы и награды. Возглавляет этот Институт генерал-майор Обвинцев А.А. Юноша рассказал ребятам, что после окончания этого заведения выпускники получают звание офицера и по распределению продолжают уже работать начальниками кафедры физической культуры в военных гарнизонах, а многие уходят работать в ФСБ, в отряды ОМОН «Вымпел», «Альфа» и т.д. Стипендия составляет 25000 рублей. Студенты находятся на полном государственном обеспечении, за счет учебного заведения Эрдня и многие его однокурсники съездили в Швейцарию, побывали на чертовом мосту. Эрдня также покорил гору Эльбрус, о чем свидетельствует фотография, которую он подарил родному лицею.

Эрдня в этом году заканчивает Институт (ему осталось 5 месяцев) и в дальнейшем планирует жениться и устроится на работу.

К ребятам он обратился с обращением вести здоровый образ жизни: не пить, не курить, заниматься спортом и высказал свое мнение, что из-за пьянства молодые юноши ломают свои судьбы, ведь в большинстве случаев только в нетрезвом состоянии граждане совершают правонарушения и преступления. Надо учиться и участвовать во всех общелицейских, районных, республиканских, всероссийских мероприятиях. Каждый из учащихся самостоятельно может достичь больших высот, ведь и он простой Лаганский паренек из многодетной семьи (в семье пятеро детей) самостоятельно, трудясь и прилагая множество усилий, смог достичь многого. В конце своей речи он обратился со словами благодарности ко всему коллективу лицея, вспомнил директора лицея Харкебенова А.Б., заместителей директора, каждого преподавателя, мастера производственного обучения, работников столовой, тех.персонала, работников общежития пожелал всем здоровья, удачи успехов в работе.


Возврат к списку

Наверх